Description
Les supports à décorer en bois sont bien plus que de simples support ! Ils représentent une toile vierge, une opportunité créative, et une manière unique de donner vie à nos idées. Leur utilité transcende le simple fait d’être un matériau brut ; ils deviennent des instruments d’expression personnelle et artistique.
Tout d’abord, les supports en bois offrent une polyvalence inégalée. Le bois peut être sculpté, gravé, peint, teinté, brûlé, ou même laissé au naturel pour créer une multitude d’effets et de styles. Que ce soit pour des projets artistiques, artisanaux, ou même utilitaires, le bois s’adapte à une vaste gamme de techniques et de finalités.
1ere dimension 22 x 15 x 9cm
et 2eme 19 x 13 x 6 cm
emboitables l’une dans l’autre! le lot de 2 boites à décorer sera parfait pour faire un bon support !
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.