Paiement sécurisé
Livraison offerte à partir de 100 € d’achats en France métropolitaine et Belgique , assurance transport incluse !

lot de 2 boites à decorer

13,10

Plus que 1 en stock

Description

Les supports à décorer en bois sont bien plus que de simples support ! Ils représentent une toile vierge, une opportunité créative, et une manière unique de donner vie à nos idées. Leur utilité transcende le simple fait d’être un matériau brut ; ils deviennent des instruments d’expression personnelle et artistique.

Tout d’abord, les supports en bois offrent une polyvalence inégalée. Le bois peut être sculpté, gravé, peint, teinté, brûlé, ou même laissé au naturel pour créer une multitude d’effets et de styles. Que ce soit pour des projets artistiques, artisanaux, ou même utilitaires, le bois s’adapte à une vaste gamme de techniques et de finalités.

1ere dimension 22 x 15 x 9cm

et 2eme 19 x 13 x 6 cm

emboitables l’une dans l’autre!  le lot de 2 boites à décorer sera parfait pour faire un bon support !

Informations complémentaires

Poids 80 g

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.